«Ночь искусств» традиционно пройдёт по всей России с 4 на 5 ноября

25 октября 2017 г. 21:24:00

Министерство культуры Российской Федерации объявило об акции «Ночь искусств», которая традиционно пройдет по всей России с 4 на 5 ноября 2017, объединит все регионы Российской Федерации. В этом году девиз акции – «Искусство объединяет». Специальные программы подготовлены в музеях, выставочных залах, театрах, библиотеках и парках.

В программе акции – выставки, концерты, лекции, мастер-классы, квесты, встречи с молодежными коллективами, писателями, художниками, актерами, архитекторами, директорами музеев. В рамках проведения акции часть учреждений будут работать бесплатно и до полуночи.

Посетители могут создать персональную программу интересующих событий на портале «Культура.РФ» – там же можно посмотреть спектакли, послушать лекции и совершить виртуальные прогулки по городам и музеям России, в том числе, по Ростовской области.