о проведении Всероссийского хорового фестиваля среди народных хоров в Ростовской области в 2018 году

7 февраля 2018 г. 16:11:00

В целях активизации музыкальной деятельности и творческого потенциала народных хоров России в 2018 году Министерство культуры Российской Федерации совместно с Некоммерческим партнёрством «Всероссийское хоровое общество» проводит Всероссийский хоровой фестиваль среди народных хоров.

5 марта 2018 года в Ростовском академическом театре драмы имени Максима Горького состоится первый этап фестиваля – региональный, который объединит  народные хоровые коллективы Ростовской области.

В творческом состязании примут участие детские, взрослые профессиональные и любительские народные хоры, прошедшие отборочные туры на муниципальном уровне.  Торжественное открытие регионального этапа фестиваля -  в 11.00 часов.

Организаторами регионального этапа фестиваля в Ростове-на-Дону являются филиал Всероссийского хорового общества в Ростовской области,    Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького и министерство культуры Ростовской области.

Оценивать выступления народных хоровых коллективов будет компетентное жюри, в состав которого включены ведущие хормейстеры Ростовской области, руководство регионального филиала Всероссийского хорового общества. Победители регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля среди народных хоров в Ростовской области примут участие в следующем – окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля фестиваля по Южному федеральному округу, который соберёт победителей из Волгоградской,  Астраханской областей, Краснодарского края, республик Адыгея и Калмыкия.

Председатель регионального филиала Всероссийского хорового общества  Алексей Логинов