VI областной театральный фестиваль спектаклей для детей «Волшебный мир сказки»

10 апреля 2018 г. 11:00:00

С 13 по 22 апреля в городе Волгодонск Ростовской области пройдет VI областной театральный фестиваль спектаклей для детей «Волшебный мир сказки».

Цели фестиваля - приобщение к культурным ценностям подрастающее поколение, доступность зрелищных мероприятий, нравственно-психологическая адаптация в обществе детей посредством художественно-эстетического воздействия и воспитания сценическими образами детских спектаклей.

Традиционно организатором фестиваля является Ростовское региональное отделение СТД РФ. В числе участников: министерство культуры Ростовской области, уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области, председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре и связям с общественными объединениями, представители администрации г. Волгодонска, руководители театров и общественных организаций.

13 апреля 2018 г. в 13.00 в Волгодонском молодежном драматическом театре состоится пресс-конференция организатора, устроителей, участников с представителями средств массовой информации, а также торжественное открытие фестиваля спектаклей для детей «Волшебный мир сказки».

Афиша представлена яркой палитрой лучших спектаклей для детей. В течение недели юным зрителям представится возможность посмотреть и поучаствовать в некоторых из них.

22 апреля 2018 г. в 14.00 на торжественной церемонии закрытия  фестиваля представители общественных организаций будут вручать памятные подарки и дипломы участникам.