2 июня 2018 г. в Ростовском областном музее изобразительных искусств состоится III Фестиваль музеев Дона на тему: «Музеи и общество».

20 апреля 2018 г. 9:11:00

Время работы фестиваля с 11.00 ч. до 19.00 ч.

Ежегодный фестиваль объединит на одной площадке все государственные и муниципальные музеи Ростовской области. Структура программы фестиваля включает экспозиционную часть и культурную программу.

Фестиваль музеев Дона – это площадка для обмена опытом, возможность для музеев показать свои достижения, а для гостей фестиваля – познакомиться с ними. В 2017 году на фестивале побывали более 10 тысяч посетителей.

Целью фестиваля является формирование положительного имиджа музея, как места семейного культурно-просветительского досуга, привлечение людей к посещению объектов культуры. Главная задача – привлечь внимание посетителей к музеям.

Все желающие смогут не только узнать об исторических и культурных ценностях Дона, но и поучаствовать в интересных мастер-классах, посмотреть на выступления творческих коллективов, посетить презентации.

Вход на фестиваль бесплатный.

адрес:  г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 60,